Примерное время чтения: 2 минуты
414

В Рязани 8 августа откроется Фестиваль воздухоплавания «Небо России»

Елена Никитина / АиФ

С 8 по 15 августа в Рязани пройдет 15-й Фестиваль воздухоплавания «Небо России». Помимо Чемпионата России в рамках фестиваля состоятся соревнования IX Кубка Рязанской области по воздухоплавательному спорту.

В XV фестивале «Небо России» ожидается участие более 40 экипажей из 12 регионов России. В настоящее время в чемпионате России намерены бороться 33 спортсмена. Рязанскую область представят пилоты Александр Маврин и Владимир Ермаков, которые получили право участвовать в Чемпионате благодаря своим спортивным достижениям: в июне этого года Александр Маврин по итогам участия в Кубке России вошел в пятерку лучших пилотов, а Владимир Ермаков стал победителем первенства России по воздухоплавательному спорту среди молодежи.

Открытие Фестиваля состоится 8 августа в 18:00 в Рязанском кремле – на территории Монастырского сада рядом с Кремлевским валом. Это яркое мероприятие, которое завершится вечерним свечением тепловых аэростатов. Участвовать в открытии Фестиваля смогут все желающие.

Фестиваль «Небо России-2017» будет проходить в спортивном формате - игровые элементы для пилотов и зрителей планируются только в выходные дни. Впрочем, воздухоплавание не зря в международной традиции считается одним из самых зрелищных видов спорта: пока пилоты соревнуются, рязанцы с 8 по 15 августа смогут любоваться аэростатами из Москвы, Московской, Псковской, Тульской, Нижегородской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Башкортостан и Марий Эл и других регионов России. Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта поддерживает спортивную часть фестиваля с первых рязанских соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах