Примерное время чтения: 2 минуты
469

Школа-интернат №26 пробилась в финал всероссийского футбольного турнира

Анна Ревзина / АиФ
Рязань, 28 марта - АиФ-Рязань.

26 марта во Владимире проходил второй этап всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты». 

В турнире участвовало пять команд: рязанская школа-интернат №26, красносвободненская санаторная школа-интернат из Тамбовской области, камешковский и ляховский детские дома из Владимирской области, а также гусевская школа-интернат тоже из Владимирской области. 

Рязанская команда заняла первое место, выиграв во всех матчах этапа. Ребята забили соперникам 19 мячей, пропустив в свои ворота только 7 голов. Тренер команды Алексей Петухов, работающий с ребятами уже 8 лет, говорит, что мальчишки целенаправленно готовились к этому турниру, благодаря чему показали хороший результат. 

Этой победой ребята обеспечили себе путевку в финал, где 15 мая юные футболисты будут бороться за кубок чемпионов и поездку в футбольный лагерь. У них есть шанс отправиться на тренировочную базу в Сочи, где с ними будут заниматься профессиональные тренеры. Также у ребят будет возможность попасть на просмотр в один из российских профессиональных футбольных клубов.

«В первую очередь спасибо организаторам, что дают такую возможность детям. Мы уже были в Москве на финале — эмоций море. Мы и стадион посмотрели, и в футбол поиграли, и мероприятия там для детей проводили. Юрий Павлович Семин был из Локомотива даже. Ребята были просто в шоке видеть легенду. Конечно, в этом году мы поедем побороться за призовые места. В прошлом году не получилось, но теперь мы уже знаем свои минусы и теперь надеемся победить», — говорит Алексей Петухов.

Что касается турнира «Игра твоей мечты», то его проводит межрегиональная общественная организация «Клуб Волонтеров» уже в четвертый раз при поддержке Фонда президентских грантов. 

В этом году в соревнованиях участвуют 64 команды из 22 регионов России. Игры распределены по восьми отборочным этапам, которые проходят во Владимире, Туле, Орле, Торжке, Калуге, Ростове-на-Дону, Красноярске и Санкт-Петербурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах