Примерное время чтения: 2 минуты
149

Региону нужно больше ФОКов, чтобы выполнить поручение президента — Любимов

Рязань, 10 июля - АиФ-Рязань.

10 июля в минспорта РФ состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с главой ведомства Павлом Колобковым, сообщает пресс-служба облправительства.

Глава российского минспорта отметил на встрече, что в Рязанской области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта.

«Сегодня мы обсудили задачу, поставленную президентом, – увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Сегодня это основная цель совместной работы минспорта России и субъектов Российской Федерации», — отметил Колобков.

В свою очередь Николай Любимов подчеркнул, что для реализации поручений главы государства необходимо больше физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), чтобы люди имели возможность заниматься спортом.

«Мы попросили у минспорта России поддержки на строительство в следующем году двух сооружений – универсального спортивного зала и бассейна в Рязани и в Клепиковском районе, – сказал губернатор. – Сейчас готовим необходимую документацию, чтобы эти объекты были включены в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Они сравнительно недорогие, но будут пользоваться большим спросом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах