В ближайший четверг, 2 мая, на стадионе «Рязань Арена» состоится поединок VI тура чемпионата России среди женских клубов, в котором местная команда «Рязань-ВДВ» встретится с самарскими «Крыльями Советов».
Стартовый свисток для команд прозвучит в 16:00. В текущем сезоне самарский коллектив располагается на пятом месте в таблице с активом в девять очков, тогда как рязанские футболистки, набрав четыре балла, находятся на девятой строчке. Примечательно, что обе дружины имеют отрицательную разницу голов: «крылышки» пропустили на четыре мяча больше, чем забили, а у «десантниц» этот дефицит составляет семь голов.
Интересной деталью предстоящего противостояния станет выход на поле Татьяны Мориной — лидера атак волжской команды, забившей все шесть голов самарчанок в сезоне и выступавшей в прошлом году за рязанский клуб. Свои последние матчи соперницы провели на домашних аренах, завершив их с зеркальными результатами 0:2 и 2:0 соответственно.
В то время как «Рязань-ВДВ» уступила гостям из Ростова, «Крылья Советов» сумели одержать сенсационную победу над столичным ЦСКА. (0+)
ВК «Рязань-РГУ» потерпел третье подряд поражение от «Мурома»
Рязанские кикбоксеры вернулись с триумфом с Кубка России
Рязанские паралимпийцы завоевали медали на чемпионате России
Рязанские тхэквондисты завоевали медали на Всероссийском турнире
Рязанцы в течение месяца смогут сдать нормативы ГТО