В Касимове две сотрудницы пункта выдачи заказов (ПВЗ) стали подозреваемыми в краже товаров из интернет-магазина. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился руководитель ПВЗ, сообщив о пропаже двух смартфонов, шубы и пары кроссовок. В ходе проверки выяснилось, что покупатели отказались от этих товаров, и курьер забрал их для возврата, но на склад они не поступили.
В результате опроса сотрудников, оперативники установили, что к хищению причастны две работницы ПВЗ, 26-летняя и 18-летняя. Похищенное имущество было обнаружено у них дома.
По предварительной информации, девушки, используя фальшивые аккаунты, оформили заказы на смартфоны, шубу и обувь. После доставки, они оформили отказ и возврат, получив отметку о сдаче товара курьеру, но фактически оставили вещи себе.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.