В ближайшее время в Солотче может быть организован пункт полиции. Об этом сообщил начальник УМВД России по Рязанской области Владимир Алай, отвечая на вопрос депутата Рязанской областной Думы Сергея Пупкова о возможности восстановления пункта полиции в этом районе.
По словам Владимира Алая, который сам часто бывает в Солотче, там наблюдается большой туристический поток и скопление людей, что делает необходимым присутствие полиции для обеспечения безопасности.
Он отметил, что будет обращаться за поддержкой в правительство и областную думу.
По словам начальника УМВД, рассматривается возможность использования модульных конструкций для приема граждан участковыми. Планируется выделить для работы в пункте полиции двух участковых. Открытие полноценного отдела полиции в настоящее время не представляется возможным из-за ограничений по штату, однако пункт полиции является вполне реальной перспективой.