В Рязанской области в рамках проекта «Семья» ввели новые меры поддержки для молодых семей с детьми и беременных женщин, сообщает региональное министерство труда и соцзащиты населения.
Национальный проект «Семья» направлен на мотивацию к рождению детей и финансовую поддержку тех, у кого они уже есть. Помощь от государства могут получить молодые родители, возраст которых не превышает 35 лет. Беременные студентки на очной форме обучения имеют право на единовременную выплату в размере 100 тыс рублей.
Также соцподдержка есть и для многодетных семей. За 3-го ребенка молодые родители могут получить единовременную выплату 300 тыс рублей.
Помощь оказывается и в вопросах жилья. При рождении детей может быть предоставлена ежемесячная компенсация. На первого ребенка-50% оплаты аренды квартиры, но не более 10 тыс. рублей. При рождении второго и последующих детей-75% и не более 18 тыс. рублей.
За 2025 год новыми мерами поддержки уже воспользовались более 400 молодых семей.
Более подробную информацию можно узнать по тел.
Семья из Рязани удостоена ордена «Родительская слава»
Семь пар поженились на Рязанской ВДНХ
Рязанцев приглашают на парад семей
В рязанской семье родился седьмой ребенок Семен Семенов
Мать-героиня и её половина. Что за семья из Рязани общалась с Путиным?