Рязанские пенсионеры могут поучаствовать в региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, сообщила пресс-служба минтруда и соцзащиты населения Рязанской области.
Главное условие чемпионата — достижение определенного возраста: 55 лет — для женщин и 60 лет — для мужчин.
Конкурс будет проводиться по двум категориям: «Начинающий пользователь» — для выпускников курсов компьютерной грамотности 2018-2019 учебного года и «Уверенный пользователь» — для всех желающих.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо быть зарегистрированным портале Госуслуг и иметь действующую электронную почту. До 31 марта нужно прислать на электронную почту министерства (chirkova@ryazanszn.ru) сделанную собственноручно презентацию на тему: «Жизнь и творчество А.С. Пушкина».
18 конкурсантов, чьи презентации наберут наибольшее количество баллов, примут участие в очном этапе, который пройдёт 26 апреля.
Победители регионального этапа будут приглашены на федеральный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он состоится c 4 по 6 июня в Кирове.