Специалисты МБУ «Ритуал» провели оценку ущерба всех пострадавших надгробий на Шереметьевском кладбище для принятия соответствующих мер по их восстановлению. По предварительным данным учреждения большинство поврежденных памятников могут быть приведены в первоначальный вид в течение двух недель.
Порядок восстановления надгробий, получивших серьезные повреждения, будет определен после принятия судебного решения в отношении виновника.
Кроме того, на 19 октября запланированы работы по монтажу шкафов управления системой видеонаблюдения на максимально допустимую высоту, провода будут заключены в антивандальную оболочку.
Напомним, в ночь на 13 октября 74-летний рязанец разрушил на Шереметьевском кладбище 15 надгробий. Против вандала возбуждено уголовное дело.