Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела собрание с подрядчиками по капитальному ремонту школ №1, №8, №15, №37, №41, №52, №70. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Рязани.
Федеральная программа, в рамках которой проводится капремонт, направлена на создание комфортной и современной образовательной среды в российских школах. Глава администрации Елена Сорокина встретилась с представителями подрядных организаций для обсуждения вопросов, связанных с предстоящими работами.
Она подчеркнула, что поставщики должны, в первую очередь, следить за своевременным заключением договоров на поставку стройматериалов. Во-вторых, не допустить срыва сроков поставки. В-третьих, контролировать своевременную оплату выполненных работ в части подготовки финансовой документации. Особая тема – привлечение надежных и проверенных субподрядчиков. Все действия исполнителей должны быть синхронизированы. Культура строительных работ должна быть на высоте.
Контроль со стороны администрации будут осуществлять дирекция заказчика социальных объектов, управление образования и профильный заместитель.