Участок дороги между Спасском-Рязанским и селом Ижевское начали ремонтировать по программе «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба Рязанского отделения Общероссийского народного фронта.
В конце апреля активисты ОНФ обратились в региональный минтранс с просьбой включить эту дорогу в план ремонта.
Как сообщили общественникам в пресс-службе ведомства, работы на участке завершатся 16 сентября. Сейчас там уже сняли старый асфальт и укладывают выравнивающий слой. Затем новое покрытие сделают на дороге протяженностью чуть больше 17 км.
«Комплексные работы по ремонту такого значимого участка дороги – это отличные новости. Чиновники обратили внимание на проблему, о которой мы сообщили, и включили трассу в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Теперь туристам будет гораздо комфортнее в дороге, которая ведет в уникальный Окский биосферный заповедник и музей Константина Циолковского. Надеемся, что это приведет еще больше рязанцев и гостей города в эти уникальные места», - заявил член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Владимир Моторжин.
Исчезнут ли в Рязанской области свалки?
Судьба нашей ВДНХ. Что ждёт рязанский Торговый городок?
В Рязани маршрутка сбила мотоциклиста
Южный обход Рязани начнут строить в 2020 году