Рязанцы могут подать заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус». В Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня Молодёжи дали старт регистрации.
Приём заявок от участников и волонтёров ВМФ-2024 будет проходить на официальном сайте fest2024.com. Первой регистрацию прошла студентка РУДН Дарья Семёнова – именно она предложила президенту провести фестиваль в России.
Как отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева, одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты.
«В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – сказала она.
Также запущен чат-бот, в который жители Рязанской области могут отправить предложения для программы фестиваля.
Как подчеркнул председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Виталий Косачёв, фестиваль станет грандиозным событием. «Фестиваль соберёт всех смелых в идеях, тех, кто готов менять мир, жить и развиваться, как ему хочется. Молодые, самые активные, амбициозные – регистрируйтесь, вместе создадим лучшую региональную делегацию», – сказал председатель КДМ.
Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
В ДТП с грузовиком на выезде из Рязани погибла 72-летняя пенсионерка
Погибшего в Рязани 21-летнего хоккеиста Савина похоронят 25 июня
Павел Малков: Обстановка в Рязани спокойная и контролируемая
В Рязани все публичные мероприятия пока идут по плану