aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда пожаловаться на соседей, паркующих машину на газоне?

283
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 17/04/2019
Ответ редакции

В случае, если в вашем дворе водители паркуются в неположен­ных местах, вы можете сообщить об этом на сайте городской адми­нистрации в разделе для обраще­ний граждан.

Можно также позвонить или письменно составить обращение в префектуру своего района. Од­нако есть нюансы. Как рассказал Сергей Горбунов, для составле­ния протокола административно­го правонарушения к обращению необходимо приложить фото­графию, на которой обязательно должна быть видна местность. Же­лательно, чтобы был какой-то ха­рактерный ориентир. Ещё лучше — табличка с адресом. Кроме того, на фото отчётливо должен быть виден номерной знак автомобиля. При этом нужно записать дату и время, когда вы увидели нарушение.

Если же вы увидели автомобиль, припаркованный на тротуаре, вам стоит обратиться в ГИБДД. Позвонить можно в дежурную часть по номеру 29- 74-54. На место приедет экипаж и в случае нарушения оштрафует собственника или эвакуирует авто, если водителя на месте не будет.



Теги:

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Другие материалы

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Роскачество
Смотрите также