Рязань, 4 июля – АиФ-Рязань. Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани СК СУ РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения одного из отделов регионального УФМС России в городе Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, обвиняемый, проводя в июле 2012 года внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя, выявил, что она в нарушение действующего законодательства привлекла к трудовой деятельности двух иностранных граждан, у которых отсутствовали разрешения на работу.
Читайте также: | |
---|---|
На строительстве рязанской свинофермы работали 34 нелегальных мигранта | |
Рязанские судебные приставы депортировали из России нелегальных мигрантов | |
При указанных обстоятельствах в ее действиях и действиях иностранных граждан усматриваются административные правонарушения, за которые, в частности, индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.
Одного из указанных иностранных граждан обвиняемый привлек к административной ответственности, а за непривлечение к установленной законом ответственности самого индивидуального предпринимателя и второго иностранного гражданина он потребовал взятку в виде компьютера-ноутбука.
Вместо индивидуального предпринимателя обвиняемый составил протокол на работающего у нее продавца, который, якобы, по собственной инициативе привлек к работе только одного иностранного гражданина, что влечет значительное уменьшение размера штрафных санкций. 16 августа 2012 года после получения взятки он был задержан в ходе проводимого сотрудниками УМВД России по городу Рязани оперативно-розыскного мероприятия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт ведомства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть