Примерное время чтения: 1 минута
86

С парковкой автомобилей в Рязани надо навести порядок - Олег Ковалев

Рязань, 12 февраля, АиФ-Рязань. Выступая на заседании Правительства Рязанской области, губернатор Олег Ковалев затронул две проблемы - с парковкой автомобилей в областном центре и качество обслуживания в общественном транспорте.

По словам главы региона, транспортные средства в Рязани паркуют даже под запрещающими знаками, на что отсутствует соответствующая реакция представителей ГИБДД. Автомобили оставляют на тротуарах и газонах, ставят на обочинах наиболее загруженных движением улиц, тем самым затрудняя движение.

«Очевидно, что если частично разгрузить рязанские улицы от припаркованного транспорта, то дорожная техника сможет беспрепятственно убирать улицы, расширится проезжая часть, что приведет к снижению пробок и количества дорожно-транспортных происшествий, улучшит морально-психологический климат в городе», сказал рязанский губернатор.

Олег Ковалев предложил руководству горадминистрации совместно с Госавтоинспекцией, областным Минтрансом, министерством региональной безопасности и контроля серьезно заняться решением проблемы парковок и выработать механизмы работы с водителями, нарушающими правила.

Глава региона также обратил внимание присутствующих на жалобы жителей Рязани на низкое качество обслуживания в общественном транспорте, как муниципальном, так и коммерческом. Грязь в салонах, невнимание, грубость со стороны водителей - таков неполный перечень претензий, с которыми обращаются к городским властям горожане.

«Этим вопросом тоже надо заниматься системно. Думаю, здесь могли бы совместно поработать и областной Минтранс, и транспортная инспекция, и руководство города, и общественные объединения транспортников, и общество защиты прав потребителей. Возможно, нужно разработать какой-то кодекс поведения водителей, направленный на повышение качества обслуживания пассажиров», цитирует Олега Ковалева пресс-служба регионального Правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах