Примерное время чтения: 2 минуты
185

В 2012 году в области отмечен значительный рост рождаемости

Рязань, 7 февраля, АиФ-Рязань. В 2012 году в Рязанской области было отмечено значительное увеличение рождаемости, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Как сказала начальник главного управления областного ЗАГС Елена Васильева на семинаре-совещании руководителей структурных подразделений ведомства, в прошлом году в области были зарегистрировано 12521 новорожденный, что на 620 малышей больше, чем в 2011 году.

Помимо этого, в регионе снизился показатель уровня смертности. В то же время в 2012 году было отмечено уменьшение количества зарегистрированных браков, в то время как число разводов сохранилось на уровне предыдущего года.

По информации Елены Васильевой, в прошлом году по различным вопросам, связанным с регистрацией актов гражданского состояния и выдачей повторных документов, в органы ЗАГС области обратилось около 110 тыс. человек, по заявлениям которых зарегистрировано свыше 47 тысяч свидетельств и справок.

Как отметила начальник рязанского ЗАГС, в 2012 году был завершен ремонт здания ЗАГС в городе Касимов, большой объем ремонтных работ проведен в территориальном отделе по Кораблинскому, Пителинскому и Кадомскому районам, рязанском Дворце бракосочетания.

В 2013 году продолжится текущий ремонт в ЗАГСе на улице Семинарской города Рязани и в территориальном секторе в городе Сасово, рассказала о планах на текущий год Елена Васильева. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах