Примерное время чтения: 1 минута
99

Рязанский губернатор предложил привлечь к уборке снега школьников

Рязань, 22 января, АиФ-Рязань. На заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалев сообщил собравшимся об итогах проверки качества уборки снега с территорий населенных пунктов в и автодорог региона.

Качество работ проверило 19 января министерство региональной безопасности и контроля. Рейды прошли в Рязани и четырех районах: Рязанском, Пронском, Спасском и Рыбновском. «К сожалению, во всех без исключения осмотренных населенных пунктах отмечены недостатки, а на некоторых автодорогах уборка вообще не проводилась», подвел итог Олег Ковалев.

Наиболее часто встречающиеся недостатки - наледь на тротуарах, сугробы на остановках общественного транспорта, снежно-ледовые валы на обочинах дорог, нарушение нормативных сроков выполнения работ.

Губернатор напомнил главам муниципальных образований, что расчистка от снега автодорог и населенных пунктов - зона их личной ответственности. «Необходимо мобилизовать все имеющиеся резервы, максимально эффективно использовать и технику, и людские ресурсы.

Наступают морозные дни, и сейчас самое время провести доочистку. Нужно шире привлекать к работе предприятия, имеющие в своем распоряжении спецтехнику», посоветовал Олег Ковалев. Кроме того, рязанский губернатор предложил, «при необходимости», объявить субботники для школьников старших классов и за выходные расчистить тротуары и подъезды к объектам социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального Правительства. 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах