Примерное время чтения: 2 минуты
163

Повышение стоимости проезда в городском транспорте обсудили в Рязани

Рязань, 17 декабря, АиФ-Рязань. На очередном заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы обсужден вопрос о возможном увеличении оплаты за проезд в городском общественном транспорте.

Парламентарии рассмотрели финансовое состояние муниципальных унитарных предприятий «Управление Рязанского троллейбуса» и «Рязанская автоколонна № 1310», руководство которых обратились в гордуму с письменными заявлениями. Как сообщает пресс-служба Рязанской гордумы, в качестве причин, подталкивающих городских пассажир перевозчиков, называется постоянный рост цен на электро- и теплоэнергию, водо- и газоснабжение, а также топливо и запасные части.

Кроме того, средняя заработная плата работников муниципальных транспортных предприятий примерно на треть ниже средней по городу, что приводит к высокой текучести кадров.

В 2013 году финансовая ситуация транспортников еще более усложнится с вступлением в силу Федерального закона об обязательном страховании пассажиров.

По словам заместителя главы администрации Светланы Горячкиной, объективная необходимость в изменении тарифов существует, так как они не пересматривались в течении последних двух лет. Как отметила чиновница, данный вопрос должен решиться до 28 декабря 2012 года.

По итогам рассмотрения вопроса члены комитета дали поручение городской администрации подготовить предложения по выводу муниципальных перевозчиков из сложившийся ситуации и обосновать, если возникнет такая необходимость сумму затрат на компенсацию проезда льготным категориям жителей городского центра. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах