Примерное время чтения: 2 минуты
99

На пешеходные переходы в Рязани будет даваться гарантия

Рязань, 6 ноября, АиФ-Рязань. В администрации города Рязани обсудили вопросы безопасности пешеходов, сообщает пресс-служба ведомства. 2 ноября в администрации Рязани состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Сергея Сивоконя.

Внимание участников заседания было обращено на то, что за девять месяцев 2012 года на улицах областного центра произошло 709 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли и 958 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось почти на 16%. Еще больше увеличилось количество ДТП с участие пешеходов, на 18%.

Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Рязани Игорь Медведев, одной из причин сложившейся ситуации является тот факт, что некоторые из пешеходных переходов не соответствуют требованиям безопасности. В частности, на ряде переходов необходимо заново нанести разметку. Для того чтобы усилить ответственность подрядных организаций, председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Сивоконь предложил при заключении договоров оговаривать гарантийные сроки эксплуатации разметки.

Кроме того, на заседании комиссии было предложено оборудовать пешеходной фазой два светофора: на перекрестке улиц Станкозаводской и Космонавтов и Гагарина и Братиславской. К данному вопросу решено вернуться после того, как будут уточнены объемы финансирования. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах