Примерное время чтения: 2 минуты
118

Мусульмане Рязанской области отправляются в хадж в Мекку

Рязань, 19 октября, АиФ-Рязань. 19 октября группа мусульман Рязанской области отправляется в Хадж, сообщает пресс-служба Мухтасибата Рязанской области. Хадж - большое паломничество в священный для последователей ислама город Мекку, расположенный в Саудовской Аравии.

Совершение хаджа является одним из «пяти столпов» ислама. Мусульманин обязан совершить хадж (если есть материальная и физическая возможность) хотя бы один раз в своей жизни. В этом году в хадж отправляются восемь мусульман во главе с имам-мухтасибом Рязанской области Рашид-хазратом Бултачеевум. Среди паломников - одна женщина, мать четверых детей.

Паломники побывают на родине пророка Мухаммеда, совершать молитвы в мечети Каабе в городе Мекке и в мечети Пророка в городе Медине, а также посетят исторические и священные места, связанные с зарождением и становление одной из крупнейших мировых религий.

В пятницу 26 октября 2012 года мусульмане России будут отмечать один из основных исламских праздников - Курбан-байрам, праздник жертвоприношения. Курбан-байрам является официальным праздничным день в нескольких национальных республиках Российской Федерации: Адыгеи, Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстане и Чеченской республике. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах