Примерное время чтения: 2 минуты
115

Все по плану: Рязань готовится к отопительному сезону

Рязань, 28 августа, АиФ-Рязань. Заместитель главы администрации города Рязани Сергей Сивоконь поделился с журналистами своими впечатлениями о ходе работ по подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов.

По словам городского чиновника, они идут согласно утвержденному графику. Сегодня к горячему водоснабжению от котельных Рязанского муниципального предприятия тепловых сетей уже подключены все его потребители. Строительство автономной котельной ведется в поселке Ворошиловка. Ввод ее в строй позволит решить проблемы с теплоснабжением четырех многоквартирных домов, которые в настоящее время подключены к котельной завода исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области. Теплоснабжение жилых домов не входит в функции котельной в колонии, поэтому у жильцов подключенных к ней многоэтажек постоянно возникали с горячей водою, особенно в летний период.

Капитальный ремонт тепловых сетей в объеме 325 погонных метров провела Рязанская теплосетевая компания. С 7 по 20 июля ее сотрудники провели гидравлические испытания тепловых сетей. Выявленные повреждения в районе Дягилевской ТЭЦ устранены. Подключение абонентов горячего водоснабжения в зоне данной ТЭЦ произведено в соответствие с запланированными сроками.

В зоне Ново-Рязанской ТЭЦ гидравлические испытания сетей Рязанской теплосетевой компании проводятся с использованием дизельной насосной установки. Это позволяет ускорить сроки проведения работ и повысит их качество. Гидравлические испытания с последующим ремонтом сетей полностью завершены в Железнодорожном и Октябрьском районах, частично - в Советском районе. В ближайшее время запланировано испытание теплосетей в районе улицы Грибоедова.

27 августа после завершения гидравлических испытаний к горячему водоснабжению подключены абоненты в микрорайоне Дашково-Песочня. Исключение составил только квартал «А», где на поврежденных тепловых сетях до 29 августа будут проводиться ремонтные работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах