Примерное время чтения: 3 минуты
1350

В Рязани собирают подписи за создание приюта для бездомных животных

Рязань, 25 ноября - АиФ-Рязань.

Сбор подписей за создание в Рязани приюта для бездомных животных стартовал на специализированном интернет-портале в понедельник, 24 ноября. В настоящее время петицию подписали уже более 400 человек, число быстро растет. 

Петиция адресована губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву.

«В Рязани нет приюта для бездомных животных. Тысячи братьев наших меньших страдают от голода, холода, болезней из-за людского равнодушия и бездействия.

Рязанские зоозащитники пытаются вести диалог с властью и даже добились от неё признания необходимости строительства приюта. Однако «воз и ныне там». В современном городе не должно быть такого количества бездомных животных, сколько в нашем. Для многих граждан бездомные животные- это боль и отчаяние, вызывающие жалость, сострадание. Для иных источник раздражения и даже злости. Другие видят в них источник опасности и болезней. Мы все разные, но хотим одного - проживания в городе, где нет на улицах бездомных животных!

Отстрел собак и кошек, который регулярно проводится в городе, мало того, что является жестоким , но и не приносит должного результата. Законы природы берут своё, и в скором времени происходит возобновление популяции и даже её увеличение – об этом Вам скажет любой зоолог. В случае положительного решения вопроса о создании приюта, он может стать не только местом временного содержания животных, но и центром пропаганды гуманного отношения к братьям меньшим, просвещения населения, воспитания ответственности за домашних любимцев. Многие неравнодушные граждане с готовностью отзовутся помогать приюту в уходе за животными, поиску нового дома для них, просветительской работе», - пишут авторы петиции.

Фото: Скриншот портала Change.org

  • Нужен ли в Рязани приют для бездомных животных?

    • 73%
      Нужен, несчастных бродяжек нужно спасать и пристраивать в добрые руки!
    • 3%
      Не нужен - это пустая трата бюджетных средств
    • 23%
      Да, нужен, это решит проблему бездомных животных наиболее гуманным способом
    • 1%
      Мне все равно
Всего: 888
Все опросы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах