Примерное время чтения: 2 минуты
69

Инвест-портфель рязанского Россельхозбанка превысил 10,4 млрд рублей.

предоставлено рекламодателем / АиФ
Рязань, 1 декабря - АиФ-Рязань.

Инвестиционный кредитный портфель корпоративных клиентов Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» по состоянию на конец ноября 2014 года превысил 10,4 млрд рублей. Основная доля займов предоставлена предприятиям агропромышленного комплекса, но при этом все чаще филиал кредитует строительные, торговые, медицинские компании.

С начала года филиал профинансировал инвестиционные проекты на сумму порядка 1,3 млрд рублей, что на 13% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Свыше 917 млн рублей направлены предприятиям крупного и среднего бизнеса, около 350 млн рублей – компаниям в сегменте малого и микробизнеса.

Кредитно-финансовая поддержка Рязанского филиала Россельхозбанка позволила начать строительство в Спасском районе комплекса по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции общей мощностью 60 тысяч тонн в год. Стоимость инвестиционного проекта, реализуемого ООО «АгроСоюз Спасск», составляет около 321 млн рублей, из них 156 млн рублей – кредитные средства Россельхозбанка.

Новый комплекс будет состоять из шести площадок для хранения и переработки картофеля, моркови, лука и свеклы. Сейчас построены первое здание и цех для переработки продукции, который оснащен оборудованием, позволяющим мыть, фасовать и упаковывать овощи для их отправки на дальнейшую реализацию. Окончание строительных работ намечено на 2015 год.

Кредитно-финансовая поддержка не только способствовала развитию малых форм хозяйствования, но и позволила создать крупные объекты агропромышленного комплекса. Так, ООО «Вердазернопродукт» завершает строительство в Сараевском районе селекционно-гибридного центра по выведению высокопродуктивных пород свиноводства. Общий объем инвестиций регионального филиала в этот проект составил более 5,6 млрд рублей.

«Создание новых предприятий и модернизация существующих способствует комплексному развитию экономики региона и позволяет обеспечивать население высококачественной экологически чистой продукцией. Мы и в дальнейшем будем поддерживать новые перспективные проекты, как в сфере АПК, так и в смежных отраслях», – отметил директор Рязанского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Синякин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах