Примерное время чтения: 3 минуты
88

850 тысяч рязанцев - держатели пластиковых карт Сбербанка

Рязань, 9 сентября - АиФ-Рязань.

В Рязанском отделении Среднерусского банка Сбербанка России прошел брифинг управляющего отделением Сергея Суковатова. Управляющий рассказал об актуальных для клиентов услугах банка, связанных с использованием пластиковых карт.

На сегодня владельцами наших пластиковых карт являются 850 тысяч жителей Рязанской области. С начала 2014 года Рязанским отделением выпущено более 43 тысяч карт, доля Сбербанка среди всех карт в регионе — свыше 65%.

Сергей Анатольевич пояснил, что «клиентами Сбербанка являются абсолютно все категории граждан — от студента до пенсионера. И очень важно, чтобы все они были удовлетворены качеством расчётов с использованием банковских карт Сбербанка».

Среди преимуществ расчетов по картам – удобство, безопасность, доступность средств практически в любой стране мира, возможность учета и анализа расходов, а также участие в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». В рамках этой программы минимум 0,5% от потраченных сумм возвращается держателю карты в виде вознаграждения, которое можно потратить на приобретение товаров в торговых сетях-партнёрах.

Весьма интересна для клиента услуга «Мобильный банк» - дистанционное управление счётом при помощи мобильного телефона. Подключившись к этой услуге, клиент получает возможность контролировать движение средств на своей карте, оперативно получая на мобильный телефон уведомления об операциях по ней в виде SMS.

Большие перспективы – у сервиса «Сбербанк-Онлайн». Сервис позволяет управлять своими вкладами и картами, совершать переводы через интернет, без комиссии оплачивать мобильную связь. Для оплаты услуг в «Сбербанк Онлайн» действуют пониженные комиссии. Так, при совершении операций непосредственно в банке будет взята комиссия в размере 3%, а при оплате в «Сбербанк Онлайн» - не более 1%. При открытии онлайн-вкладов, в зависимости от условий и длительности вкладов, действуют повышенные процентные ставки - от 0,1 до 0,25%. При помощи «Сбербанк Онлайн» можно также оплачивать услуги ЖКХ, интернет, платить налоги.

Сергей Суковатов сообщил, что «к сервису «Сбербанк-Онлайн» подключились, и являются активными пользователями 117 тысяч клиентов Рязанского региона, из которых 33,5 тысячи подключились в этом году. Ежемесячно через сервис «Сбербанк-Онлайн» клиенты совершают более 160 тысяч операций».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах