В Саратове завершилось судебное разбирательство в отношении десяти сотрудников автосалонов, причастных к масштабной мошеннической схеме с ущербом в 140 миллионов рублей. Как установили правоохранители, организатором преступной деятельности оказался житель Рязани, который объединил три группы злоумышленников из разных регионов в единую сеть.
Для реализации схемы сообщники открыли несколько автосалонов, специализировавшихся на перепродаже подержанных машин. Поиск потенциальных клиентов вели через специально организованный колл-центр, сотрудники которого обзванивали автовладельцев.
Злоумышленники принимали у граждан автомобили, после чего реализовывали их по ценам значительно ниже рыночных. Прежним собственникам обещали постепенно перечислять вырученные средства, однако после получения машин и их продажи мошенники прекращали общение с потерпевшими.
По итогам рассмотрения дела суд назначил фигурантам наказание от шести до 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии.
Рязанцам напомнили об ответственности за публикацию кадров атак БПЛА
Рязанские полицейские задержали ивановского курьера, забравшего 6,5 млн руб
В Рязани выявили очередную квартиру для фиктивной регистрации иностранцев
Жителя Рязани будут судить за хранение крупной партии каннабиса
Под Рязанью 69-летнего мужчину задержали за продажу алкоголя из дома