Зампрокурора области Александр Качуренко завизировал обвинительное заключение по делу гендиректора, уличенного в укрывательстве свыше 6 миллионов рублей, предназначавшихся для погашения налоговых и страховых обязательств. Об этом проинформировала пресс-служба надзорного ведомства.
Следователи установили, что на протяжении года — с ноября 2023-го по октябрь 2024-го — управленец имел реальную возможность закрыть задолженность, но предпочел скрыть сведения о наличии свободных капиталов от госорганов. Теперь руководителю может грозить тюремное заключение на срок до трёх лет.
В настоящее время все собранные материалы по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ уже поступили в Скопинский районный суд для проведения слушаний и вынесения приговора. Напомним, что данная норма закона касается случаев умышленного сокрытия активов организации в крупных объемах, из которых по закону должны взыскиваться недоимки по обязательным платежам в бюджет.
В Рязанской области мужчина подозревается в покушении на убийство
В Рязани задержан подозреваемый в краже 45 тысяч рублей из машины
В Шилове под Рязанью продавец обокрал кассу и ушёл в загул
Гаджеты в торте и соли: в рязанской колонии №6 пресекли попытку доставки
В Рязанской области пьяная женщина угрожала матери топором