Следователи Сасовского МСО СУ СКР по Рязанской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») по факту гибели людей, в том числе троих малолетних детей, на пожаре.
Напомним, рано утром 15 декабря во время тушения пожара в частном доме с печным отоплением, расположенном в селе Берестянки Сасовского района, обнаружены останки троих погибших — одного взрослого и двух детей. Предположительно в доме находились 35-летний брат хозяйки дома и трое ее малолетних детей двух, трех и четырех лет. Тело третьего малыша нашли спустя несколько часов после разбора завалов.
На месте происшествия работает следственная группа с участием следователей-криминалистов и экспертов. Вся работа проходит под контролем руководителя следственного управления по Рязанской области генерала Владимира Махлейдта.
Следователям предстоит установить причины возникновения пожара и гибели людей, а также все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, раскрытие и расследование преступлений в отношении социально незащищенных групп граждан, и особенно в отношении детей — одно из приоритетных направлений в работе Следственного комитета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть