Сотрудники уголовного розыска остановили мошенническую деятельность 38-летнего жителя Рязани, который выдавал себя за специалиста по установке окон.
Согласно данным полиции, мужчина размещал объявления о предоставлении услуг остекления, посещал клиентов, выполнял замеры и подписывал договора от имени несуществующего индивидуального предпринимателя. Получив предоплату, варьирующую от 10 до 210 тысяч рублей, он переставал выходить на связь. В попытках избежать ответственности, рязанец скрывался: менял адреса, уезжал в Москву и использовал арендованные автомобили. Тем не менее, оперативникам удалось установить его местонахождение и задержать.
На данный момент известно о 11 пострадавших из Рязани и близлежащих районов, общий ущерб составил более 605 тысяч рублей. В отношении мошенника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция продолжает расследование, чтобы выяснить, были ли у злоумышленника иные преступные эпизоды.
В Рязани владелец мебельного бизнеса осуждён за мошенничество на 1,6 млн
Жителей Рязанской области предупреждают об угрозах украинских вербовщиков
Рязанцам рассказали о самых популярных предлогах для обмана по телефону
Нажился на грузоперевозках: рязанского бизнесмена осудили за мошенничество
Житель Ряжска потерял 100 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам