Прокурорская проверка установила, что в июле 2014 года от лица пенсионерки по ранее утерянному ею паспорта гражданина России в Пенсионный фонд поступило заявление о переводе выплатного пенсионного дела из Москвы в Рязань якобы из-за перемены места жительства. Заявление в Фонде рассмотрели и удовлетворили.
В связи с этим с сентября по ноябрь 2014 года выплаты по страховой пенсии и по инвалидности в сумме 36 931, 77 рублей производились в Рязани.
Между тем, с февраля по декабрь 2014 года недееспособная москвичка находилась в Психиатрической больнице №1 имени Алексеева, при этом ни она, ни ее опекун деньги не получали, что и явилось поводом для обращения в прокуратуру.
Как показала проверка, деньги получили мошенники в отделении почтовой связи в Рязани в середине ноября 2014 года при предъявлении недействительного паспорта гражданки РФ.
В этой связи, 18 сентября зампрокурора Октябрьского района города Рязани вынес постановление о направлении материалов проверки в следственный орган по факту мошенничества. Вскоре следователи возбудили угловное дело.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть