В Международный день борьбы с коррупцией в Следственном комитете Российской Федерации обобщили работу в сфере противодействия коррупции за девять месяцев 2015 года.
Руководитель управления по связям с общественностью СК РФ генерал Владимир Маркин в числе прочих упомянул и дело бывшего начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского.
«Принимаемые следственными органами меры позволили реализовать принцип неотвратимости наказания за совершение коррупционных преступлений, — отметил в своем докладе Маркин. — Так, к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 420 миллионов рублей приговорен бывший начальник УФСКН России по Рязанской области Игорь Туровский, признанный виновным во взяточничестве на сумму 6 миллионов рублей».
Всего, по данным ведомства, расследованы уголовные дела о коррупционных преступлениях в отношении 25 следователей органов внутренних дел, двух следователей наркоконтроля, семи прокуроров, 36 адвокатов, 43 члена избирательных комиссий, 150 депутатов органов местного самоуправления, 131 глав муниципальных образований органов местного самоуправления, 11 депутатов органов законодательной власти и восьми судей. Кроме того, следственными органами СК России расследовались уголовные дела в отношении сотен чиновников различного ранга по всей стране, в том числе весьма высокопоставленных.
Напомним, приговор в отношении Игоря Туровского в законную силу не вступил и обжалуется в апелляционной инстанции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть