Рязань, 17 июня – АиФ-Рязань. Заведующая одного из детских садов в Спасском районе Рязанской области подозревается в мошенничестве.
По версии правоохранительных органов, она в 2010 году взяла на работу в детсадовскую прачечную свою дочь-студентку, но, фактически трудоустройство было фиктивным. Табели учета рабочего времени, согласно которым студентка занималась стиркой белья и которые отправлялись в управление образования, не соответствовали действительности.
«Все это время работу за девушку выполняли другие работники детского сада безвозмездно либо она не производилась вообще», сообщили в следственном управлении СКР по Рязанской области. За три года «работы» дочери заведующей было незаконно начислено заработной платы и выплачено более 33 тыс. рублей.
В отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В том случае, если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей может грозить штраф до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на сток до шести лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть