Примерное время чтения: 2 минуты
106

Подозреваемый в карманных кражах в троллейбусах задержан в Рязани

Рязань, 7 марта, АиФ-Рязань. Оперативники Управления уголовного розыска УМВД по Рязанской области задержали 7 марта молодого человека, подозреваемого в совершении ряда карманных краж у пассажиров общественного транспорта. В полицию обратилась с заявлением 40-летняя жительница Рязани, сообщившая, что во время дневной поездки в троллейбусе из её сумки пропал кошелек с деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан 24-летний житель города Рязани. Как считают оперативники, задержанный карманник может быть причастен к десятку аналогичных преступлений, совершенных в общественном транспорте областного центра. Как сообщает пресс-служба силового ведомства, по признанию самого подозреваемого, «искусству» карманной кражи он обучался у цыган, среди которых он некоторое время жил.

В отношении подозреваемого будет возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. В случае доказательства вины, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах