Примерное время чтения: меньше минуты
81

Рязанец подозревается в размещении в Интернете экстремистского видео

Рязань, 19 февраля, АиФ-Рязань. В Рязани сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в отношении молодого жителя Рязанской области - пользователя Интернета. Сотрудники Центра противодействию экстремизму регионального Управления МВД в ходе проверки поступивших к ним оперативных материалов выявили факт распространения в сети Интернет видеороликов негативного содержания.

По предварительной информации, 20-летний рязанец разместил в открытом доступе на своей странице в одной из социальных сетей Интернета несколько видеороликов. После просмотра видеоматериалов, сотрудники полиции пришли к выводу, что материалы могут нести националистическую окраску.

Сомнительные видеоматериалы были отправлены сотрудниками ЦПЭ на экспертизу. Согласно результатам независимого исследования, выложенные в социальных сетях ролики содержат «открытое выражение неприязни и ненависти по расово-национальному признаку». В отношении молодого человека проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба силового ведомства. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах