Примерное время чтения: 2 минуты
117

Стороны дела по обвинению медсестры в гибели новорожденного, помирились

Рязань, 11 февраля, АиФ-Рязань. Уголовное преследование в отношении медицинской сестры, обвиняемой в смерти по неосторожности новорожденной девочки, прекращено в связи с примирением сторон. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.

Предварительное слушание по уголовному делу в отношении медицинской сестры Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой Евсеевой Е.В., обвиняемой в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ) прошло 7 февраля 2013 года в Московском районном суде города Рязани.

Во время слушания мать погибшего ребенка заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Евсеевой Е.В. в связи с примирением.

Сторона защиты также заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Евсеевой Е.В. в связи с примирением с потерпевшей, так как причиненный потерпевшей вред возмещен, и она не имеет к обвиняемой претензий.

Против прекращения уголовного преследования в связи с примирением возрождал государственный обвинитель, так как, по мнению обвинения, последствия действий медсестры были слишком тяжелыми (смерть ребенка).

Выслушав аргументы участников предварительного слушания, Московский районный суд постановил: уголовное дело в отношении Евсеевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ, прекратить в связи с примирением с потерпевшей на основании статей 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ и статьи 76 Уголовного кодекса РФ.

Постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда в течение 10 суток со дня его вынесения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах