Примерное время чтения: 2 минуты
136

«Заяц»-вандал оштрафован за порчу электрички в Рязанской области

Рязань, 8 октября, АиФ-Рязань. Вступил в законную силу приговор жителю Чучковского района, обвиненного в вандализме, сообщает пресс-служба Прокуратуры Рязанской области.

Мужчина приговорен к уголовному наказанию - штрафу в размере 5 тыс. рублей, - за порчу имущества на общественном транспорте. В ходе судебного заседания 24 августа 2012 было установлено следующее. 13 января 2012 года во второй половине дня пьяный житель Чучковского района сел в электричку «Рязань – Сасово». Денег у мужчины не было, и он решил доехать до нужной станции «зайцем». Когда разъездной билетный кассир попросил безбилетника оплатить проезд, мужчина просто ушел в другой вагон, но через некоторое время вернулся на прежнее место.

Оказалось, что пока чучковский «заяц» скакал по вагонам, он проехал нужную ему станцию. Это открытие вывело мужчину из себя. Не обращая внимания на окружающих пассажиров и на чем свет кляня работников железнодорожного транспорта, мужчина «в отместку» куском металлической пластины разрезал обшивку пассажирского сидения вагона электрички.

Суд квалифицировал действия жителя Чучковского района по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса РФ - вандализм, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах