Врачи Рязанской областной клинической больницы (ОКБ) оказали экстренную помощь мужчину, столкнувшемуся с острой фазой ишемического инсульта. Об этом сообщили представители медицинского учреждения в своей официальной группе.
Известно, что 59-летний житель Рязани страдал от сахарного диабета и гипертонии. Внезапно он почувствовал себя плохо: появилась слабость в руке, затруднения речи и онемение лица. Немедленно вызванная соседом скорая помощь доставила его в больницу.
Врачи оперативно провели тромболитическую терапию, направленную на растворение тромба, препятствовавшего нормальному кровоснабжению головного мозга. Благодаря своевременным действиям состояние пациента удалось стабилизировать.
Подчеркивается, что в подобных ситуациях время играет решающую роль. Чем быстрее будет оказана медицинская помощь, тем выше шансы на благоприятный исход.
В Рязанской области снизились случаи ОРВИ, но возросло число COVID-19
Опрос показал: большинство рязанцев не планируют прививаться от гриппа
Прокуратура Рязани выявила задержку поставок тест-полосок для диабетиков
Рязанский перинатальный центр установил рекорд по количеству родов
Рязанские врачи успешно спасли пациента от последствий инсульта