Примерное время чтения: 4 минуты
295

«Заботой и здоровьем» охватили жителей 11 микрорайонов Рязани

Рязань, 28 июня – АиФ-Рязань. Первый этап региональной социальной акции – автопоезд «Забота и здоровье», – завершился в Рязанской области. Акция началась 4 июня с выезда в микрорайон Соколовка города Рязани, и завершилась 27 июня остановкой в поселке Дягилево.

Автопоезд «Забота и здоровье» побывал в 11 удаленных микрорайонах Рязани. Фото: www.ryazan.er.ru

В «Заботе и здоровье» приняли участие медицинские специалисты ведущих учреждений здравоохранения области, сотрудники территориального отдела социальной защиты населения, государственной службы занятости и регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Горожане могли получить консультации у сотрудников социальной защиты и службы занятости. Фото: www.ryazan.er.ru

В течение июня социальный автопоезд побывал в 11 микрорайонах, удаленных от центра Рязани. Прием вели врачи Центров здоровья, Областной клинической больницы, больницы им. Н.А. Семашко, городской больницы №11, госпиталя для ветеранов войн, кожно-венерологического и кардиологического диспансеров, консультативно-диагностического центра для детей. Обследование пациентов проводились на передвижной офтальмологической установке и в мобильном кабинете детского центра «Здоровье».

Бригады медиков за месяц осмотрели более двух тысяч человек. Фото: www.ryazan.er.ru

Бригадами медиков были осмотрены более двух тысяч человек, дано около шести тысяч консультаций, в том числе более тысячи консультаций – детям. 50 горожан получили направления на госпитализацию. Около 600 взрослых пациентов и почти 170 детей были направлены на дополнительные обследования в медицинские учреждения.

Врачи автопоезда приняли более тысячи детей. Фото: www.ryazan.er.ru 

Первая акция «Забота и здоровье» прошла в 2012 году. Медики из Рязани и социальные работники побывали в населенных пунктах всех 25 районов области. Медицинская помощь была оказана около 13 тысячам жителей региона.

50 жителей Рязани по результатам приема получили направление на госпитализацию. Фото: www.ryazan.er.ru

Основная цель акции – повышение доступности и качества первичной медико-социальной помощи населению, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

По многочисленным просьбам жителей Рязани в текущем году в маршрут социального автопоезда также были включены рязанские «поселки» - окраины областного центра. Выезд автопоезда в районы Рязанской области в 2012 году проходил в течение октября.

Прием горожан проводили специалисты Пенсионного фонда РФ. Фото: www.ryazan.er.ru

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах