Примерное время чтения: 2 минуты
116

В рязанской районной больнице внедрен «АДИС»

Рязань, 2 ноября, АиФ-Рязань. В Михайловской центральной районной больнице по долгосрочной целевой программе «Модернизации здравоохранения Рязанской области смонтировано новое оборудование, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В больнице установлен программный комплекс автоматизации диспетчерской службы станции скорой медицинской помощи «АДИС».

Комплекс представляет собой автоматизированные рабочие места диспетчера и руководителя станции скорой помощи, а также сервер, с помощью которого осуществляется сбор, хранение и обработка информации. «АДИС» позволяет прослушивать и сохранять все входящие в течение года звонки и контролировать работу диспетчерской.

По словам главного врача Михайловской центральной районной больницы Владимира Бухова, «Работа с программным комплексом «АДИС» - это переход на качественно новый уровень управления службой скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе, это решение проблемы оптимального управления ресурсами станции скорой медицинской помощи».

На внедрение программного обеспечения «АДИС», а также оснащение машин скорой помощи Михайловской ЦРБ системами спутниковой навигации ГЛОНАСС в рамках программы модернизации потрачено около четырехсот одиннадцати тысяч рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах