aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Дошкольники едут бесплатно?

22
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 31/07/2019

Уточните, пожалуйста, должна ли я оплачивать в маршрутке проезд ребёнка дошкольного возраста? 
И. Тимофеева, Рязань 

Ответ редакции

В управлении транспорта города напомнили о статье 21 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». Согласно этой статье, при проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет, но без предоставления отдельных мест для сидения. При этом пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, и предъявить его по требованию водителя или кондуктора.



Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Другие материалы
Самое интересное в регионах
Роскачество
Смотрите также