Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Рязани решили ликвидировать один из самых аварийных пешеходных переходов

Рязань, 19 декабря - АиФ-Рязань.

Нерегулируемый пешеходный переход на пересечении Первомайского проспекта и улицы Чкалова в Рязани ликвидируют, сообщает пресс-служба мэрии.

Рабочие уже приступили к демонтажу знаков перехода. На месте выхода с тротуара теперь установят металлические ограждения.

Причина таких мер - информационное письмо от отдела ГИБДД УМВД России по городу Рязани, который выявил на переходе ряд существенных недостатков. Госавтоинспекция попросила мэрию в кратчайшие сроки обустроить на данном участке регулируемый пешеходный переход, либо ликвидировать существующий. Чиновники решили переход убрать.

«Данный участок проезжей части является устойчивым очагом аварийности. Дорога имеет шесть полос для движения транспортных средств, пересечение которых пешеходами, особенно в условиях недостаточной видимости, крайне небезопасно», - поясняет пресс-служба мэрии.

Так, за прошлый, 2013 год, на участке зарегистрировано 104 ДТП, а за истекший период 2014 года - 93 ДТП, в том числе два раза здесь сбивали пешеходов. Дело в том, что на переходе, который никак не регулируется, в должной мере не обеспечена видимость соответствующего дорожного знака, и нет дублирующих знаков.

Пешеходам предлагают переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу, расположенному у остановки общественного транспорта «Площадь Победы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах