Примерное время чтения: меньше минуты
94

В Рязанской области неиспользуемые земли вовлекут в экономический оборот

Асия Куликова / АиФ
Рязань, 23 августа - АиФ-Рязань.

Рязанская область стала участником федеральной пилотной программы, нацеленной на интеграцию неиспользуемых земельных участков и объектов недвижимости в экономический оборот. Губернатор региона Павел Малков и руководитель Росреестра Олег Скуфинский подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил Павел Малков через свои социальные сети, в регионе значительное количество земельных ресурсов и объектов остается незадействованным, в то время как предпринимателям требуются площади для развития бизнеса, а гражданам – участки для строительства жилья.

Внедрение программы «Национальная система пространственных данных» позволит более эффективно планировать территориальное развитие и улучшать качество жизни населения в различных районах области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах