Примерное время чтения: 2 минуты
77

Рязанская область готова к весеннему севу

Рязань, 26 марта, АиФ-Рязань. Текущей весной под основные сельскохозяйственные культуры в Рязанской области будет занято на 20 тыс. гектаров больше, чем весною 2012 года. Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, всего в 2013 году сельхозкультурами будет засеяно 839 тыс. гектаров.

На поддержку аграрно-промышленного комплекса области из региональной казны будет направлено 1,26 млрд. рублей, что на 30 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Из федерального бюджета на поддержку областных сельхозпроизводителей перечислят 1,5 млрд. рублей. Более половины из этих средств уже пришли в регион и перечислены рязанским аграриям.

Сельхозпроизводители области полностью обеспечены семенами яровых и картофеля. В настоящее время идет закупка семян тех культур, которые не выращиваются в местных семеноводческих хозяйствах. К весенне-полевым работам готово 80% сельскохозяйственной техники.

Информация о готовности Рязанской области к проведению весенних полевых работ 2013 года была озвучена Губернатором Олегом Ковалевым во время всероссийской видеоконференции, которую провел 25 марта Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах