Все новости сайта за 7 февраля 2025

Рязанские летние кафе откроют сезон 15 апреля
07.02.2025 23:17
Не рекомендуется устанавливать веранды во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню города.

В Рязанской области в 2025 году обновят более 30 парков и набережных
07.02.2025 23:03
Рязань также ожидает обновление ключевых общественных пространств, включая площадь Победы, парк Морской Славы, Черезовские пруды и Лесопарк.

Новый магазин одежды увеличит площадь рязанского ТРЦ «Марко Молл»
07.02.2025 22:54
Black&White займет место, ранее принадлежавшее бренду Pull&Bear.

Этот вопрос был поднят в связи с недовольством рязанцев, выраженным в социальных сетях, из-за случаев парковки автомобилей на газонах и зелёных насаждениях.
Благоустройство

Суд удовлетворил требования прокурора, обязав виновного выплатить пострадавшему 100 тысяч рублей.
ПРОИСШЕСТВИЯ

Рязанский священник рассказал об отношении Церкви к кремации
07.02.2025 19:06
Священник подчеркнул, что православная традиция предписывает благоговейное отношение к телу усопшего, в связи с чем Церковь не одобряет кремацию.

По словам автора публикации, прежнее помещение, располагавшееся в здании поселкового совета, было освобождено для размещения рабочих мест сотрудников администрации.
ОБЩЕСТВО

Неоднократные обращения в управляющую компанию и другие инстанции не принесли желаемого результата, в связи с чем жильцы были вынуждены обратиться в прокуратуру.
ОБЩЕСТВО

Рязанская полиция депортировала семерых мигрантов-нарушителей
07.02.2025 18:31
Пятеро из депортированных мигрантов ранее отбывали наказание в исправительных колониях региона.

В ночь на 8 февраля рязанцам обещают мороз до -15 градусов
07.02.2025 18:30
После аномально теплого января в регион приходит зима.

По результатам проверок предприятиям было вынесено в общей сложности 46 предостережений.
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО