Прокуратура Рязанской области сообщила о вынесении приговора 33-летнему мужчине Шиловским районным судом, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в декабре минувшего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем своего брата на трассе М5 «Урал». Превысив установленный скоростной режим, он допустил столкновение с автопоездом, который стоял на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией.
В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира получили различные травмы, один из которых скончался на месте происшествия.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Рязанка осуждена за убийство и сокрытие тела новорожденного ребенка
Жителям Рязани предстоит ответить в суде за распространение наркотиков
«По дурости»: рязанка признала вину в передаче данных об армии агенту ВСУ
Жительница Рязани получила 5 лет колонии за связь с украинской разведкой
Житель Сасова лишился почти 3 млн рублей, поверив телефонным мошенникам