В Рязани 24-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела по подозрению в организации интернет-магазина, специализировавшегося на продаже синтетических наркотиков. В ходе проведенных обысков у него было изъято 40 граммов мефедрона, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
По информации ведомства, злоумышленник создал нарколабораторию в даркнете, где лично занимался администрированием ресурса, продвижением и обустройством тайников для распространения товара.
Ранее был задержан его 29-летний сообщник, житель Рязанского района, выполнявший роль закладчика. В ходе оперативных мероприятий в Центральном парке культуры и отдыха, на улице Братиславской и 4-й Линии было обнаружено девять тайников с наркотическими веществами.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, и он заключен под стражу на период следствия.
В Рязанской области прошли плановые антитеррористические учения
Ревность стала причиной поджога двух автомобилей в Рязани
Житель Рязани предстанет перед судом за избиение, повлекшее смерть женщины
В Рязани возбуждено дело о фиктивной регистрации мигрантов
Экс-директор рязанского швейного предприятия подозревается в растрате