Завершено расследование серии краж двоих мужчин и женщины из Башкортостана, сообщает региональное УМВД России.
По материалам уголовного дела, 9 марта сего года из Уфы в Рязань на автомобиле приехали 27-летний мужчина, ранее многократно судимый за кражи, грабеж и угон, 23-летняя девушка, ранее не раз судимая за кражи, и 28-летний ранее не привлекавшийся к ответственности мужчина. По словам преступников, они направлялись проездом в отпуск в Краснодарский край.
Следствием установлено, что рецидивист и его подруга зашли в магазин электроники на Московском шоссе. Они присмотрели системный блок стоимостью 158 тыс. рублей. Женщина наблюдала за персоналом, а молодой человек незаметно вынес товар из торгового зала.
В тот же день другой сообщник попытался похитить продукты из магазина. Тележку, наполненную товарами на сумму 244 тыс. рублей, фигурант выкатил мимо кассы за раздвижные двери. Вора окрикнул охранник, парень бросил добычу на улице и скрылся.
Вечером 9 марта двое фигурантов ограбили салон сотовой связи на 332 тыс. рублей. Похищенную технику злоумышленники попытались продать по цене вдвое ниже рыночной, разместив объявления в Интернете.
Далее «гастролеры» решили покинуть Рязань, но на посту ДПС «Дягилевский» их задержали сотрудники правоохранительных органов.
Дело направлено в суд для рассмотрения.
Рязанца будут судить за трату денег с чужой карты
Рязанка, воровавшая в Новосибирске, останется в СИЗО до конца августа
Рязанку посадили на 6 лет за убийство матери
Житель Рязанской области задержан за незаконный оборот наркотиков
Рязанца лишили свободы на 2 года за продажу этилового спирта