Примерное время чтения: 2 минуты
56

В субботу ФК «Рязань» сыграет с московским «Араратом»

пресс-служба ФК "Рязань" / АиФ
Рязань, 13 сентября - АиФ-Рязань.

В субботу, 14 сентября, в рамках 9 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» сыграет дома со столичным «Араратом».  Начало матча – 17.00.

В пресс-службе рязанского клуба напомнили, что столичный ФК «Арарат», названный в честь известной команды из Еревана времён чемпионатов СССР, создали в 2016 году по инициативе Ассоциации армянской молодёжи Москвы. «Арарат» сразу стал одним из главных ньюсмейкеров всего российского футбола. Клубу удавалось даже подписывать экс-игроков сборной России. Правда, на короткий срок.

В «Арарате» сменились шесть тренеров. Клуб пережил неприятную историю с экс-президентом клуба, который уволился и улетел в Грузию «по состоянию здоровья», прихватив перед этим из клубной кассы 20 млн рублей.

На одной из пресс-конференции было даже объявлено о прекращении существования клуба, что, правда, не помешало ему продолжить выступление, дойти до 1/16 финала Кубка России, наконец, за пять туров до финиша выиграть зону «Центр», а затем… отказаться от участия в ФНЛ. 

Летом 2018 года российский «Арарат» перебрался в Армению. В 2019 году руководство клуба приняло решение о возобновлении выступлений в первенстве России. «Арарат» вернулся в группу «Центр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах