Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Рязанской области пройдет чемпионат России по ловле карпа

Рязань, 19 июля - АиФ-Рязань.

C 19 по 24 июля в Рязанской области на территории рыболовно-спортивного комплекса «Павловский» пройдет Чемпионат России по карповой ловле.

По итогам турнира определится сильнейшая команда регионов России и состав сборной команды по ловле крапа на 2018 год для участия в XX Чемпионате мира по карповой ловле в Сербии.

В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-ти спортивных команд: города Москвы, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Крым, Республики Башкирия, Курганской области, Челябинской области, Свердловской области Ростовской области,  Липецкой области, Белгородской области, Ульяновской области, Самарской области. Всего — более 100 человек: спортсменов, судей, тренеров, официальных представителей.

По словам главы Рязанского региона Николая Любимова, проведение в регионе соревнований всероссийского уровня привлекает внимание к Рязанской области, имеет большое значение для продвижения туристического потенциала.

«У нас очень много возможностей, чтобы развивать событийный, познавательный туризм, спортивный и этнотуризм», — сказал Любимов. Он отметил, что поддержка будет оказываться тем районам, у которых есть хорошие инициативы по привлечению туристов. «Есть конкретные предложения от каждого района и многие из них очень интересные, – отметил Николай Любимов. – Можно найти много новых инициатив и проектов. Надо развивать имеющийся туристический потенциал, ставить более амбициозные цели».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах