Примерное время чтения: 2 минуты
159

В августе в Рязани пройдет фестиваль ГТО

Альберт Тукаев / АиФ
Рязань, 26 июля - АиФ-Рязань.

Приказом Министерства спорта России утвержден список лиц, награжденных золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди которых 781 рязанец. Об этом сообщает администрация города.

В соответствии с приказом регионального минспорта, бронзовый знак ГТО присвоен 791 человеку, серебряный – 1 328 горожанам.

В Рязани очередной фестиваль ГТО состоится 8-9 августа на спортивном комплексе «Химик» и в бассейне «Аквамед». Программа испытаний с I по XI ступени включает стрельбу из пневматической винтовки, плавание, бег, силовую подготовку, прыжок в длину, подъем туловища, метание мяча и гранаты, упражнение на гибкость.

Управление по физической культуре и массовому спорту напоминает, что желающим пройти тестирование необходимо, прежде всего, зарегистрироваться на Всероссийском портале комплекса по адресу: www.gto.ru для получения уникального идентификационного номера (УИН); направить заявку в Центр тестирования ГТО на почту zayavka.gto@yandex.ru (образец заявки на сайте www.gto.62.ru. Календарь). Дополнительная информация по телефону: (4912) 25-24-23.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах