В субботу, 30 мая, на спортивном стенде Рязанского общества охотников и рыболовов состоялся ежегодный турнир в память о тренере по стрельбе Викторе Ивановиче Миронове.
Чтобы почтить память своего наставника, на мероприятие прибыли спортсмены и любители стендовой стрельбы из разных уголков Рязанской области, а также из Воскресенска — всего около 50 участников. Почти все стрелки являются воспитанниками Миронова.
После трех серий соревнований на различных площадках были определены шесть финалистов.
Первое место занял Иван Миронов, а в числе продолжающих борьбу оказались Иван Кирьянов, Алексей Абольшев, Ярослав Безрядин, Евгений Мосяков и Алексей Жеглов. Победитель выбрал дисциплину для финальной стрельбы — «спортинг». В результате финала первое место завоевал Иван Кирьянов, вторым стал Иван Миронов, а тройку лидеров замкнул Евгений Мосяков.
Параллельно с основным турниром прошли соревнования среди любителей и охотников, где в напряженной борьбе за первое место победу одержал Егор Жеглов. На втором месте оказался Алексей Новиков, а третьим стал Андрей Сергеев.
Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграла вничью с командой «Ростов»
Спортсменка из Рязани завоевала золотую медаль на Кубке Азии по дзюдо
Рязанка выиграла турнир по дзюдо в Санкт-Петербурге
Призы и большой праздник ждут горожан на «Рязань Арене» 30 мая
ЖФК «Рязань-ВДВ» едет на матч в Пермь: встреча состоится в 11:00